Отраслевая экспертная премия в области деревянного строительства

Номинации Премии PROWOOD

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, производственные и строительные организации, градостроители, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, архитектурные вузы и факультеты — все, кто заинтересован в развитии архитектуры и строительства из дерева, в демонстрации собственных достижений, в расширении профессиональных контактов.

Каждый объект может быть представлен в нескольких номинациях Премии.
Победителя в каждой номинации определяет отдельная группа экспертов.

Открыт приём анкет-заявок на участие в Премии PROWOOD'20. На конкурс могут быть представлены все технологии строительства с применением деревянных конструкций.

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2019 гг. и оцениваются по следующим критериям:

  • применение новых технологий
  • применение оригинальных комбинации технологий
  • оригинальные конструктивные и технические решения
  • мероприятия по обеспечению качества в условиях производства
  • мероприятия по обеспечению качества в условиях строительства
  • независимые оценки качества
  • процедура выполнения технологий
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Зинаида Сатина

Генеральный директор компании «Зодчий»

Дмитрий Супрун

Инженер-строитель, эксперт по каркасным технологиям

Александр Погорельцев

Заведующий лабораторией несущих деревянных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ "Строительство"»

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2019 гг. и оцениваются по следующим критериям:

  • технические решения, обеспечивающие однородность и герметичность конструкций
  • использование инженерных систем для снижения энергозатрат
  • использование возобновляемых источников энергии
  • использование ограждающих с низкой теплопроводностью
  • естественное освещение
  • связь с внешним миром
  • экология
  • акустический комфорт
  • другие архитектурные и технические решения
  • независимые оценки и расчеты
  • эргономика
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Александр Елохов

Директор «Института пассивного дома»

Александр Ремизов

Архитектор, председатель Совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России

Олег Панитков

Директор по развитию компании «VELUX», глава Ассоциации деревянного домостроения

Подать заявку на участие может собственник, а также представитель объекта, владеющий полной информацией и наделенный правом его представлять

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2019 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Тотан Кузембаев

Архитектор и руководитель АМ «Тотана Кузембаева»

Владимир Кузьмин

Архитектор и руководитель АС «Поле-Дизайн», Pluton RRO

Александр Леонов

Архитектор, архитектурная лаборатория «Polygon»

Гран-при присваивается проекту, набравшему большее количество балов по совокупной оценке экспертных групп

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в 2018-2019 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Жюри и эксперты номинации

Жюри номинации «Технологичность и качество»

Зинаида Сатина
Дмитрий Супрун
Александр Погорельцев

Жюри номинации «Энергоэффективность и комфорт»

Александр Елохов
Александр Ремизов
Олег Панитков

Жюри номинации «Архитектурные решения»

Тотан Кузембаев
Владимир Кузьмин
Александр Леонов

Партнеры Премии вручат специальные призы в их специальной номинации

Участники номинации

Производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, девелоперы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства, участники смежных отраслей

В номинации представляются объекты, реализованные в период с 2016 по 2019 гг.:

  • многоквартирные жилые здания
  • малоэтажные здания (коттеджного типа)
  • объект социального и культурного назначения (учебные здания, лечебно-курортные здания, спортивные сооружения, торговые центры, гостиницы, офисы, технопарки)
  • многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы
  • открытые общественные пространства
Подать заявку

Список номинаций партнёров Премии

На согласовании и будет объявлен чуть позже

Партнёры

Спонсорские пакеты для реализации различных рекламных возможностей.

Подробнее